- Armband- & Taschenuhren (61)
- Asiatika (33)
- Besteck (44)
- Briefmarken (24)
- Bücher (26)
- Druckgrafiken (110)
- Fotoapparate (6)
- Fränkische Künstler (41)
- Gemälde (289)
- Ikonen (6)
- Lampen (26)
- Möbel (105)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer (3)
- Orden (5)
- Pelze (66)
- Porzellan (113)
- Postkarten (7)
- Schmuck (340)
- Silber (17)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (77)
- Teppiche (41)
- Uhren (24)
- Varia (130)
- Waffen (25)
- Jewellery (401)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (330)
- Collectables (163)
- Ceramics (113)
- Prints (110)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (77)
- Vintage Fashion (66)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (37)
- Asian Art (33)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Fine Art & Antiques (7)
- Photographs (6)
1689 Los(e)/Seite
1 Damenfahrrad HERCULES silber 7 Gang-Schaltung mit Tasche und Zubehör sowie Originalrechnung von 2001 NP 999DM Asp. ...[more]
1 Farbfernseher METZ
1 Farbfernseher METZ mit Zubehör Asp. ...[more]
1 Farbfernseher LG
1 Farbfernseher LG mit Zubehör und Bedienungsanleitung Asp. ...[more]
1 umfangr. Konv. Bilderrahmen u.a.
1 umfangr. Konv. Bilderrahmen u.a. in 17 Kisten Asp. ...[more]
1 Rollator DRIVE, 1 Badewannenhelfer AQUATEC je Gsp. ...[more]
1 Fernsehapparat LOEWE
1 Fernsehapparat LOEWE m. Zubehör Asp. ...[more]
1 Weihnachtspyramide Holz nztl. im gotischen Stil, H ca. 145cm, Gsp. ...[more]
1 Kupferkessel wohl Nürnberg, 18. Jh. H ca. 70cm, mit Wasserschöpfer, Kupfer, Asp. ...[more]
4 Krüge und eine Vase, Feinsteinzeug
4 Krüge und eine Vase, Feinsteinzeug Glas, Bauernsilber, z.T. mit Zinndeckel, versch. Größen, Asp. ...[more]
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART (wohl Pepe R. *1946), datiert, (19)85, Kupfer/Emaille, Länge ca. 24cm, Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren W u. K, HEDO u.a. "Käfer", "Clochard" sowie Glasfiguren "Vogel" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan HENNEBERG u.a.
1 Tisch Bügelpresse SONJA-PRESS "3001" wohl 1970er/80er Jahre, ca. 12x64x55cm, elektrisch, mit Originalkarton, Asp. ...[more]
1 Klosterarbeit "Herzmarie" wohl 19.Jh., in Schaukasten, 24x18,5cm, Asp. ...[more]
1 Ikone wohl Griechenland um 1900, "Bischof flankiert von zwei Heiligen bekrönt von Christusfigu
1 Ikone Russland wohl Ende 19.Jh./um 1900 "Heiliger Georg mit Assistenzfiguren bekrönt von der H
1 Konv. Fotoapparate m. Zubehör PENTAX, ROLLEI, POLAROID u.a. sowie 1 Opernglas m. Perlmutt z.T. min. besch. Gsp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate/-zubehör AGFA, PENTAX, ZEISS ICON u.a. z.T. min. besch. Gsp. ...[more]
1 Fotoapparat CANON Modell "EOS 500 KIT" m. Zubehör, wie Objekte, Linsen u.a. z.T. Originalkarton Asp. ...[more]
1 Fotoapparat PENTAX Modell "ME"
1 Fotoapparat PENTAX Modell "ME" m. 4 Objektiven, METZ-Blitzgerät u.a. z.T. Originalkarton u.a. Gsp. ...[more]
2 Fotoapparate/Spiegelreflexkameras LEICA "No. 332949" VOIGTLÄNDER Modell "Vito CL" jew. in Lederetui z.T. min. besch. Gsp. ...[more]
1 Spiegelreflexkamera LEICA Modell "R5" sowie 1 Kamera CANNON m. Objektiven/Zubehör Asp. ...[more]
Wandrolle, China
Wandrolle, China "Kind auf Stier", lt. El. von LIKE LAN, Asp. ...[more]
1 Gefäß wohl Bein wohl China auf Unterseite sign. Knauf "Tempellöwe" z.T. geschwärzt H ca. 33cm z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Schattenfiguren wohl Indonesien wohl Ende 19. Jh/20. Jh. z.T. Leder bunt bemalt z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Tongefäß/Blasinstrument "Sitzende Gottheit" wohl Peru Reste von Bemalung H. ca. 22cm z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Tonschale lt. EL wohl Nasca, Peru bem. H. ca. 10cm Durchm. ca. 13,5cm ber. Asp. ...[more]
1 Tongefäß wohl Peru bemalt
1 Tongefäß wohl Peru bemalt H. ca. 16cm z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Tuschezeichnung "Herabstürzender Vogel" bez. Kam Zin CHOON (wohl *1931), ca. 35x24cm, Passepartout, min. Asp. ...[more]
1 Tuschezeichnung "Im Senfkorngarten" japanisch sign. (wohl 18./19. Jh), ca. 26,5x33cm, Passepartout, Asp. ...[more]
1 Holzschnitt col. "Kurtisane" R. mittig sign. Kikugawa EIZAN (wohl 1787-1867), ca. 37,5x25cm, Passepartout, Asp. ...[more]
1 Farbholzschnitt "2 Peronen auf Blatt Boot fahrend" R. mittig sign./unten bez. OTEMMACHO (HIROSP
1 Doppelbuchseite/Holzschnitt col. "Japanische Kiefer" mittig sign./unten bez. Tachibana MORIKUNI
1 Farbholzschnitt "Der Schauspieler Sakamura Utajemon" R.mittig sign./unten bez. Gigado ASHIYUKI<
1 Farbholzschnitt "Japanische Straßenszene" R.u. zugeschr. OTEMMACHO (wohl 19. Jh.), ca. 35x23cm, Passepartout, Asp. ...[more]
1 Konv. Farbholzschnitte "Personendarstellungen", "Bittgesuch" u.a., z.T. zugeschr. TOYOKIN
1 Farbholzschnitt "Nr. 14 Hara: Der Berg Fuji am Morgen" R. mittig sign./unten bez. Hiroshige AND
1 Farbholzschnitt "Brücken bei Nacht" L. mittig sign./unten zugeschr. Hiroshige ANDO, Utagawa</b
1689 Los(e)/Seite